从安徽合肥到浙江乌镇自助游:乌镇旅游网乌镇旅游游玩线路

从安徽合肥到浙江乌镇自助游

从安徽合肥到浙江乌镇自助游可以走“合肥—(火车)—杭州—(汽车)—乌镇”线,返也可以走着条。

起点:安徽合肥 终点:杭州(火车城站)
 
车次 合肥 杭州 旅时 类型 里程 票价
5113/5112(亳州--温州) 01:00 06:44 5小时44分 普快 445
K658/K655(郑州--宁波) 02:25 08:00 5小时35分 快速 445
1152/1153(西安--杭州) 03:28 09:18 5小时50分 普快 445
1581/1584(太原--杭州) 06:32 13:30 6小时58分 普快 445
K465/K468(西安--宁波) 08:33 13:47 5小时14分 快速 445
A419(阜阳--杭州) 09:48 16:15 6小时27分 临客 445
A409(阜阳--杭州) 11:11 17:40 6小时29分 临客 445
A429(阜阳--杭州) 13:10 19:10 6小时0分 临客 445
N461/N464(合肥西--杭州) 14:40 20:58 6小时18分 快速 445
L267(北京--杭州) 17:32 00:31 6小时59分 临客 445
A455(阜阳--杭州) 20:35 03:35 7小时0分 临客 445
 
起点:合肥 终点:杭州东(火车东站)
 
车次 合肥 杭州东 旅时 类型 里程 票价
A449(阜阳--宁波) 01:30 08:45 7小时15分 临客 463
5083(阜阳--宁波) 01:52 08:07 6小时15分 普快 463
A459(阜阳--宁波) 05:49 12:08 6小时19分 临客 463
L592(西安--温州) 09:38 15:36 5小时58分 临客 463
L592/L593(西安--温州) 09:38 15:36 5小时58分 临客 463
L205(北京--温州) 16:30 00:14 7小时44分 临客 463
N405/N408(六安--宁波) 20:10 07:27 11小时17分 快速 813
5081(阜阳--宁波) 20:53 02:18 5小时25分 普快 463
L702/L703(郑州--宁波) 21:54 04:53 6小时59分 临客 463

杭州—→乌镇:
起始站:杭州汽车东站 到达站:乌镇

6:25,6:45,8:15,8:35,9:45,10:05,11:25,11:45,12:55,13:15,14:45,15:05,16:15,16:25,18:15,18:35

行程:75分钟 票价:23或25元 服务热线:0573-88927778

两个人游玩一天的费用:门票300元左右,吃住的费用在300元上下。

推荐住宿乌镇隐庐艺术酒店,房间很有特色,联系电话: 0573-88927778